Los Y54
Tabatière mit Bildnis einer vornehmen Dame
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
Frankreich, 18. Jh.D. 5,6 cm
Gouache auf Elfenbein. Schildpattdose mit Goldpique, vergoldete und reliefierte Rahmung. Gabrauchsspruen. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.