Los Y54

Tabatière mit Bildnis einer vornehmen Dame

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

Frankreich, 18. Jh.
D. 5,6 cm
Gouache auf Elfenbein. Schildpattdose mit Goldpique, vergoldete und reliefierte Rahmung. Gabrauchsspruen. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.